Musikgesellschaft Silvaplana
     
           ---  Bainvgnieus sün nossa pagina d'internet --- Willkommen auf unserer Website ---

Home Verein Agenda
Mitglieder Repertoire Chronik Fotos Kontakt
Jungmusik
Gönner
Gästebuch
Links
Zurück
Nach oben
Weiter
 

 

 


Aktualisert am
13.04.2020 12:19



 

 
Chronik
1903-29MusikantenAuftritteUniformen

Benutze die Suchfunktion deines Browser um gezielt nach bestimmten Namen zu suchen!!   (Ctrl+F)

(Kopie der Texte auf den CD-Hüllen der jeweiligen Jahreskonzerte.
Alle Konzerte seit 1970 sind auf CD's registriert und können bei unserem Ehrenmitglied
Balser Bazzell, Via Prasüras 5, 7513 Silvaplana Tel. 081 8288403 bezogen werden.

 

Musikantinnen und Musikanten (Jahreskonzerte) seit 1969

Alle Namen alphabetisch als PDF-Datei herunterladen

Untenstehende Liste als PDF-Datei herunterladen

Mitwirkende 1969/70
Bazzell Balser, Cadisch Arnold, Pedrun Jürg, Peer Albert, Pioda Sandro

Mitwirkende Platzkonzert vom 6.9.1971
Bazzell Balser, Bezzola Jon Rudolf, Cadisch Arnold, Castelberg Hanspeter, Christen Hansrudolf, Crufer Erich, Cuonz Peider (Dirigent), Eichholzer Rolf, Elias Günther, Ganna Mario, Giovanoli Marco, Müller Clo, Pedrun Jakob, Pedrun Jürg, Peer Albert, Pioda Sandro, Pünchera Jon, Riederer Alfred, Rogentin Walter, Schulthess Christoph, Wazau Dario

Mitwirkende Schulhauseinweihung vom 29.4.1972
Bazzell Balser, Cadisch Arnold, Castelberg Hanspeter, Christen Hansrudolf, Conrad Curdin, Crufer Erich, Cuonz Peider (Dirigent), Duschletta Silvio, Eichholzer Rolf, Elias Günther, Filli Jon, Gaudenzi Christian, Giovanoli Marco, Hanna Chris, Marinoni Silvio, Müller Clo, Pedrun Jakob, Pedrun Jürg, Peer Albert, Picenoni Guido, Pioda Sandro, Riederer Alfred, Rogentin Walter, Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert 1973
Arquint Giachen, Bazzell Balser, Cadisch Arnold, Castelberg Hanspeter, Crufer Erich, Cuonz Peider, Duschletta Silvio, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Gaudenzi Christian, Giovanoli Marco, Hanna Chris, Maissen Walter, Marinoni Silvio, Müller Clo, Pedrun Jakob, Pedrun Jürg, Peer Albert, Picenoni Guido, Pioda Sandro, Reich Gregor, Riederer Alfred, Rogentin Walter, Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert vom 30.3. 1974
Arquint Giachen, Baggenstos Angelo, Bazzell Balser, Brasser Bernhard, Cadisch Arnold, Cadisch Peter, Caflisch Arno, Castelberg Hanspeter, Crufer Erich, Cuonz Peider, Duschletta Silvio, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Giovanoli Marco, Gordon Peider-Andri, Gordon Riet, Heeb Karl, Maissen Walter, Marinoni Silvio, Morell Dumeng, Müller Clo, Pedrun Jakob, Pedrun Jürg, Peer Albert, Picenoni Guido, Pioda Sandro, Reich Gregor, Reich Urs, Riederer Alfred, Rogantini Franco, Rogentin Walter, Schulthess Christoph, Stettler Gian-Peider, Weidmann Gian-Reto

Mitwirkende Kantonales Musikfest vom 22.6.1975 in Lenzerheide
Arquint Giachen Urs, Baggenstos Angelo, Bazzell Balser, Brasser Bernhard, Cadisch Arno, Cadisch Arnold, Cadisch Peter, Caflisch Arno, Cuonz Peider, Denoth Flurin, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Gaudenzi Marco, Giovanoli Marco, Gordon Peider Andri, Gordon Riet, Habegger Heinz, Maissen Walter, Marinoni Silvio, Morell Dumeng, Müller Clo, Pedrun Jürg, Peer Albert, Peer Gianin, Picenoni Guido, Pioda Sandro, Reich Urs, Rogantini Franco, Salis Mario, Salzmann Alfred, Schulthess Christoph, Schwarz Rosmarie

Mitwirkende Konzert vom 24.4.1976
Bazzell Balser, Brasser Bernhard, Cadisch Arno, Cadisch Arnold, Cadisch Peter, Caflisch Arno, Denoth Flurin, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Gaudenzi Marco, Giovanoli Marco, Gordon Peider Andri, Gordon Riet, Grond Vitus, Habegger Heinz, Marinoni Silvio, Müller Clo, Pedrun Jürg, Peer Albert, Peer Gianin, Reich Urs, Rogantini Franco, Rogantini Gian-Carlo, Salis Mario, Salzmann Alfred, Schneider Käthy, Schulthess Christoph, Schwarz Rosmarie, Taisch Armon, Wüthrich Käthy

Mitwirkende Konzert vom 22.4.1977
Alini Bruno, Bahar Daver, Bazzell Balser, Brasser Bernhard, Cadisch Arno, Cadisch Arnold, Cadisch Peter, Caflisch Arno, Denoth Flurin, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Gaudenzi Marco, Giovanoli Andrea, Giovanoli Marco, Gordon Peider Andri, Grond Vitus, Habegger Heinz, Konz Franz, Marinoni Bruno, Marinoni Silvio, Pedrun Jürg, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Rogantini Franco, Salis Mario, Salzmann Alfred, Schneider Käthy, Schulthess Christoph, Schwarz Rosmarie, Simeon Gian, Stettler Gian Peider, Taisch Armon

Mitwirkende Konzert vom 22.4.1978
Alini Bruno, Baggenstos Angelo, Bahar Daver, Bazzell Balser, Brasser Bernhard, Cadisch Arno, Cadisch Arnold, Cadisch Peter, Caflisch Arno, Conrad Curdin, Denoth Flurin, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Gaudenzi Marco, Giovanoli Andrea, Giovanoli Marco, Gordon Peider Andri, Grond Vitus, Habegger Heinz, Lutz Giancarlo, Niederberger Sepp, Marinoni Bruno, Marinoni Silvio, Müller Clo, Pedrun Jürg, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Salis Mario, Schneider Käthy, Schulthess Christoph, Schwarz Rosmarie, Simeon Gian, Stettler Gian Peider, Taisch Armon, Trabucchi Egidio

Mitwirkende Konzert 21.4.1979:
Alini Bruno, Baggenstos Angelo, Bahar Daver, Bazzell Balser, Brasser Bernhard, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Crameri GianPietro, Denoth Flurin, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Filli Jon, Gaudenzi Marco, Giovanoli Andrea, Giovanoli Marco, Grond Vitus, Habegger Heinz, Niederberger Sepp, Nydegger Hansjürg, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Müller Clo, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Pedrun Jürg, Salis Mario, Schneider Käthy, Schulthess Christoph, Schwarz Rosmarie, Stettler Gian Peider, Taisch Armon, Trabucchi Egidio

Mitwirkende Konzert 12.4.1980:
Baggenstos Angelo, Bazzell Balser, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Crameri Gian Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Giovanoli Andrea, Giovanoli Marco, Habegger Heinz, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Nydegger Hansjürg, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Pedrun Jürg, Schneider Käthy, Schulthess Christoph, Taisch Armon, Trabucchi Egidio

Mitwirkende Konzert 25.4.1981
Bazzell Balser, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Crameri Gian Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Giovanoli Andrea, Giovanoli Marco, Gordon Peider Andri, Habegger Heinz, Jenal Susanne, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Nydegger Hansjürg, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Pedrun Jürg, Schulthess Christoph, Stettler Gian Peider, Taisch Armon, Trabucchi Egidio. (Mitwirkende Nichtmitglieder: Göderle Armin, Cadisch Arno)

Mitwirkende Konzert 24.4.1982
Bazzell Balser, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Cahenzli Lotti, Castelberg Walter, Crameri Deti, Crameri Gian Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Günther (Dirigent), Franziscus Men, Gaudenzi Christian, Giovanoli Andrea, Giovanoli Flo, Giovanoli Marco, Gordon Peider-Andri, Habegger Heinz, Jenal Susanne, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Mischol Gian Andri, Nydegger Hansjürg, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Pedrun Jürg, Schulthess Christoph, Stettler Gian Peider, Taisch Armon, Trabucchi Egidio

Mitwirkende Konzert vom 16.4.1983
Bazzell Balser, Biefer Fredy, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Cahenzli Lotti, Castelberg Walter, Crameri Deti, Crameri Gian Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Andreas, Elias Günther (Dirigent), Franziscus Men, Gaudenzi Christian, Giovanoli Flo, Giovanoli Marco, Gordon Peider Andri, Janett Not, Klucker Rinalda, Klucker Sibylle, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Mischol Gian Andri, Nydegger Hansjürg, Peer Albert, Peer Conrad, Peer Gianin, Pedrun Jürg, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Spieler Peter, Taisch Armon, Trabucchi Egidio, Vassella Andrea, Welti André

Mitwirkende Konzert vom 7.4.1984
Bazzell Balser, Biefer Fredy, Brasser Bernhard, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Cahenzli Lotti, Crameri Deti, Crameri Gian-Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Andreas, Elias Günther (Dirigent), Feurer Brigitte, Franziscus Men, Giovanoli Flo, Giovanoli Marco, Gordon Peider-Andri, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Klucker Sibylle, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Mischol Gian Andri, Neuenschwander Hans, Pedrun Jürg, Peer Albert, Peer Gianin, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Taisch Armon, Trabucchi Egidio, Welti André, Wertli Irene, Puorger Jachen

Mitwirkende Konzert vom 13.4.1985
Bazzell Balser, Biefer Fredy, Brasser Bernhard, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Cahenzli Lotti, Catregn Désirée, Crameri Gian-Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Andreas, Elias Günther (Dirigent), Feurer Brigitte, Fischer Georges, Franziscus Men, Gartmann Deti, Giovanoli Flo, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Marinoni Silvio, Michael Cilgia, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Puorger Jachen, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Taisch Armon, Trabucchi Egidio, Wertli Irene

Mitwirkende Konzert vom 19. April 1986
Bazzell Balser, Biefer Fredy, Brasser Bernhard, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Cahenzli Lotti, Catregn Désirée, Crameri Gian-Pietro, Dosch Leza, Eichholzer Rolf, Elias Andreas, Elias Günther (Dirigent), Fischer Georges, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Koch Trudi, Lansel Elisa, Marinoni Bruno, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Pelazzi Monica, Reich Urs, Salis Cornelia, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Schulthess Gian Reto, Stettler Gian Peider, Taisch Armon, Trabucchi Egidio

Mitwirkende Konzert vom 2. Mai 1987
Bazzell Balser, Biefer Fredy, Brasser Bernhard, Cadisch Arnold, Caflisch Arno, Cahenzli Lotti, Catregn Désirée, Crameri Gian-Pietro, Dosch Leza, Elias Günther (Dirigent), Federspiel Roland, Fischer Georges, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Marinoni Bruno, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Schulthess Claudio, Schulthess Gian Reto, Stettler Gian-Peider, Strimer Georg, Taisch Armon, Trabucchi Egidio

Mitwirkende Konzert vom 16.4.1988
Bazzell Balser, Biefer Fredy, Brasser Bernhard, Calfisch Arno, Dosch Leza, Elias Günther (Dirigent), Federspiel Roland, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Schulthess Claudio, Schulthess Gian Reto, Strimer Georg, Taisch Armon, Trabucchi Egidio, Wertli Irene.

Mitwirkende Konzert vom 15.4.1989
Adank Cornelia, Bazzell Balser, Biefer Fredy, Brügger Marcel, Caflisch Arno, Dosch Leza, Elias Günther (Dirigent), Federspiel Roland, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Schulthess Claudio, Schulthess Gian-Reto, Steiner Uschi, Stettler Gian-Peider, Trabucchi Egidio, Wertli Irene

Mitwirkende Konzert vom 28.4.1990
Bazzell Balser, Caflisch Arno, Dosch Leza, Elias Günther (Dirigent), Federspiel Roland, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Manni Beat, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Schulthess Claudio, Steiner Uschi, Taisch Armon, Trabucchi Egidio, Wenger Daniel, Wertli Irene

Mitwirkende Konzert vom 20.4.1991
Adank Cornelia, Bazzell Balser, Birchler Ruedi, Caflisch Arno, Dosch Leza, Elias Günther (Dirigent), Gaudenzi Lotti, Gaudenzi Marco, Gini Curdin, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Manni Beat, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Salis Cornelia, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Steiner Uschi, Taisch Armon, Tonola Luciano, Wertli Irene

Mitwirkende Konzert vom 25.4.1992
Adank Cornelia, Bazzell Balser, Caflisch Arno, Dosch Leza, Elias Günther (Dirigent), Gaudenzi Lotti, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Rutschmann Barbara, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Taisch Armon, Tonola Luciano, Wertli Irene

Mitwirkende Konzert vom 24.4.1993
Adank Cornelia, Bauer Daniel, Bazzell Balser, Caflisch Arno, Elias Günther (Dirigent), Gaudenzi Lotti, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Marinoni Bruno, Marinoni Remo, Melcher Martina, Ming Deti, Pedrun Jürg, Peer Gianin, Popprath Stefan, Rutschmann Barbara, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Wertli Irene

Mitwirkende Konzert vom 16.4.1994
Adank Cornelia, Bazzell Balser, Caflisch Arno, Elias Günther, Fuss Ruedi, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Petra, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Melcher Martina, Ming Deti, Morell Dumeng (Dirigent), Peer Gianin, Popprath Stephan, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Tonola Luciano, Wyss Arno, Wyss Beatrice

Mitwirkende Konzert vom 22.4.1995
Adank Cornelia, Angst Jasmin, Bazzell Balser, Caflisch Arno, Ennemoser Claudia, Fuss Ruedi, Gaudenzi Marco, Criovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Giovanoli Marco, Heimoz Andreas, Janett Not, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Melcher Martina, Ming Deti, Morell Dumeng (Dirigent), Peer Gianin, Popprath Stephan, Roner Corina, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Stäheli Sonja, Tonola Luciano, Wyss Arno, Wyss Beatrice, Zgraggen Jürg

Mitwirkende Konzert vom 20.4.1996
Alther Peter, Angst Jasmin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Caflisch Arno, Ennemoser Claudia, Fasciati Ladina, Fuss Ruedi, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Heimoz Andreas, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Ming Deti, Morell Dumeng (Dirigent), Peer Gianin, Popprath Stefan, Roner Corina, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara, Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Stäheli Sonja, Wyss Arno, Wyss Beatrice, Wyss Bettina

Mitwirkende Konzert vom 12.4.1997
Barblan Gudench, Bazzell Balser, Binacchi Enrico, Caflisch Arno, Ennemoser Claudia, Fasciati Ladina, Filli Natalia, Fuss Ruedi, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Heimoz Andreas, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Ming Deti, Morell Dumeng, Peer Gianin, Roner Corina, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Sax Bernhard, Schulthess Christoph, Stäheli Sonja, Strähle Seraina, Tonola Luciano, Wyss Arno, Wyss Beatrice, Wyss Bettina

Mitwirkende Konzert vom 18.4.1998
Barblan Curdin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Bergamin Jean Pierrick, Binacchi Enrico, Caflisch Arno, Ennemoser Claudia, Fasciati Ladina, Filli Natalia, Fuss Ruedi, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Lansel Elisa, Ming Deti, Maurer Markus, Peer Gianin, Roner Corina, Rothwangl Peter, Rüdisühli Patrik, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Schulthess Christoph, Stecher Mathias, Tonola Luciano, Wyss Arno, Wyss Beatrice

Mitwirkende Konzert vom 17.4.1999
Barblan Curdin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Bergamin Jean Pierik, Binacchi Enrico, Caflisch Arno, Ennemoser Claudia, Fässler Nina, Filli Natalia, Fuss Ruedi, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Kunfermann Flurin, Lansel Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Näf Gian Marco, Peer Giacumin, Peer Gianin, Pfeiffer Gian Reto, Roner Corina, Rothwangl Peter, Rüdisühli Patrik, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Schulthess Christoph, Stecher Mathias, Wyss Beatrice

Mitwirkende Konzert vom 8.4.2000
Barblan Curdin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Bergamin Jean Pierik, Caflisch Arno, Crameri Mara, Dönz Marianne, Ennemoser Claudia, Ernst Philipp, Fasciati Ladina, Fässler Nina, Filli Natalia, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Kunfermann Flurin, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Näf Gian Marco, Peer Giacumin, Peer Gianin, Pfeiffer Gian Reto, Plozza Barbara, Rothwangl Peter, Rüdisühli Patrik, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Schulthess Christoph, Stecher Mathias, Wyss Beatrice

Mitwirkende Konzert vom 7.4.2001
Barblan Curdin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Bergamin Jean Pierik, Bundi Placi, Caflisch Arno, Degonda Alois, Dönz Marianne, Ernst Philipp, Filli Natalia, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Kunfermann Flurin, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Enrico, Murbach Pascal, Näf Gian Marco, Oswald Ladina, Peer Giacumin, Peer Gianin, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Schulthess Christoph, Wyss Beatrice

Mitwirkende Konzert vom 13.4.2002
Barblan Curdin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Bundi Placi, Degonda Alois, Ernst Philipp, Filli Natalia, Fümm Corina, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Klucker Rinalda, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Enrico, Ming Karin, Murbach Pascal, Näf Gian Marco, Peer Giacumin, Peer Gianin, Peer Sidonia, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert vom 12.4.2003
Barblan Curdin, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Bundi Placi, Casutt Sonja, Degonda Alois, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Fümm Corina, Gaudenzi Marco, Giovanoli Flo, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Karin, Murbach Pascal, Murbach Simon, Näf Gian Marco, Peer Giacumin, Peer Gianin, Peer Sidonia, Rothwangl Peter, Rutschmann Barbara (Dirigentin), Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert vom 3.4.2004
Barblan Gudench, Bazzell Balser, Binacchi Enrico, Casutt Sonja, Christoffel Seraina, Degonda Alois, De Stefani Davide (Dirigent), Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Janett Ramona, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Karin, Murbach Pascal, Murbach Simon, Peer-Rutschmann Barbara, Peer Giacumin, Peer Gianin, Pinggera Marietta, Rothwangl Peter, Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert vom 9.4.2005
Barblan Gudench, Bazzell Balser, Beghetto Selina, Brandenberg Peter, Bundi Placi, Casutt Sonja, Christoffel Seraina, Degonda Alois, Degonda Luca, De Stefani Davide (Dirigent), Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Karin, Murbach Pascal, Murbach Simon, Peer-Rutschmann Barbara, Peer Gianin, Pinggera Marietta, Riva Mario (Aushilfe), Rothwangl Peter, Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert vom 8.4.2006
Baldesberger Peter, Barblan Gudench, Bazzell Balser, Beghetto Selina, Brandenberg Peter, Bundi Placi, Casutt Sonja, Caviezel Federico, Christoffel Seraina, Clalüna Aline, Degonda Luca, De Stefani Davide (Dirigent), Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Fässler Nina, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Gröble Sabrina, Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Karin, Murbach Pascal, Murbach Simon, Peer-Rutschmann Barbara, Peer Gianin, Pinggera Marietta, Rothwangl Peter, Schulthess Christoph

Mitwirkende Konzert vom 14.4.2007
Barblan Gudench, Bazzell Balser, Brandenberg Peter, Bundi Placi, Casutt Sonja, Caviezel Federico, Christoffel Seraina, Clalüna Aline, Clalüna Nadia, Deininger Reto (MG St. Moritz), Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Fässler Nina, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Hotz Mario (MG Celerina), Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Mayer Patrice (Dirigent), Ming Deti, Murbach Pascal, Murbach Simon, Peer-Rutschmann Barbara, Pinggera Marietta, Rothwangl Peter, Schulthess Christoph, Stecher Anton (MG St. Moritz), Steidle Werner (MG St. Moritz)

Mitwirkende Konzert vom 26.4.2008
Barblan Gudench, Bazzell Balser, Beghetto Selina, Brandenberg Peter, Bundi Placi, Casutt Sonja, Caviezel Federico, Christoffel Seraina, Clalüna Aline, Clalüna Nadia, Crameri Fabrizia, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Fässler Nina, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Gröble Sabrina, Hobi Amanda, Hotz Mario, Janett Not, Janett Ramona, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Mayer Patrice (Dirigent), Ming Deti, Ming Karin, Moder Curdin, Murbach Simon, Peer-Rutschmann Barbara, Pellegrino Debora, Rothwangl Peter, Schulthess Christoph, Stecher Anton (MG St. Moritz)

Mitwirkende Konzert vom 4.4.2009
Barblan Gudench (Dispens), Bazzell Balser (Rekonvaleszenz Bandscheiben-OP, Tonaufnahmen), Beghetto Selina, Brunold Jachen Curdin, Caprez Diana, Casutt Sonja, Caviezel Federico, Clalüna Aline, Clalüna Nadia, Crameri Fabrizia, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia (Unfall), Fässler Nina, Fopp Irma, Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Gröble Sabrina, Hobi Amanda, Hotz Mario, Janett Not, Janett Ramona, Lansel Bazzell Elisa, Marugg Mazzina, Maurer Markus (abwesend), Mayer Patrice (Dirigent), Ming Deti, Ming Karin, Moder Curdin, Murbach Simon, Peer Barbara, Pellegrino Debora, Rothwangl Peter (Dispens), Salis Sergio, Schulthess Christoph, Stecher Anton - Aushilfe: Mayer Reto, Derungs Gisep und Wagner Gian Andrea  (MG Scuol)

Mitwirkende Konzert vom 24.4.2010
Bazzell Balser (Rekonvaleszenz Bandscheiben-OP, Tonaufnahmen), Bergomi Seraina (JM, abwesend), Caprez Diana, Casutt Sonja, Caviezel Federico, Caviezel Francesca (JM), Crameri Fabrizia, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Gröble Sabrina, Hobi Amanda, Hotz Mario, Janett Not, Janett Ramona, Josi Benjamin (JM), Kern Irma, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Mayer Patrice (Dirigent),  Ming Deti, Ming Karin, Moder Curdin, Peer Barbara, Pellegrinelli Nerea (JM), Pellegrino Debora, Schulthess Christoph, Stecher Anton (abwesend), Tuor Flavio, Zangger Cilgia (JM) - Aushilfe: Kern Niklaus, Meyer Fadri, Stupan Jon Andri

Mitwirkende Konzert vom 9.4.2011
Barblan Curdin, Bazzell Balser, Caprez Diana (ortsabwesend), Casutt Sonja, Caviezel Federico (RS),
Crameri Fabrizia, Deininger Reto, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia (Rekonvaleszentin), Erny Georg, Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Hotz Mario, Janett Not, Janett Ramona, Kern Irma, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Mayer Patrice (Dirigent),  Ming Deti, Moder Curdin, Peer Barbara, Schulthess Christoph, Schwarz Patrik, Tuor Flavio, Zangger Cilgia - Aushilfen: Meyer Fadri, Stupan Jon Andri, Kunz Karin (MG Thusis), Angela Calisi (MG St. Moritz), Paola Fliri (MG St. Moritz), Miranda Grond (MG St. Moritz), James Keller (MG St. Moritz)

Mitwirkende Konzert vom 28.4.2012
Barblan Curdin, Bazzell Balser, Casutt Sonja
, Caviezel Curdin (Dirigent), Caviezel Federico, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Erny Georg, Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Hotz Mario, Hotz Ursina, Janett Not, Janett Ramona, Kern Irma, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Moder Curdin, Murbach Simon, Peer Barbara, Schulthess Christoph, Schwarz Patrik, Zangger Cilgia - Aushilfen: Kunz Karin (MG Thusis), Tuor Flavio

Mitwirkende Konzert vom 27.4.2013
Barblan Curdin, Bazzell Balser, Bisaz Andri, Casutt Sonja
, Caviezel Curdin (Dirigent), Caviezel Federico, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Fässler Nina, Gaudenzi Dario (RS), Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Hotz Mario, Janett Not, Janett Ramona, Kern Irma, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Peer Barbara, Schulthess Christoph, Zangger Cilgia - Aushilfe: Tuor Flavio

Mitwirkende Konzert vom 26.04.2014
Bazzell Balser  (Rekonvaleszenz Bandscheiben-OP, Tonaufnahmen), Bisaz Andri,
Büttner Arthur, Caviezel Curdin (Dirigent), Caviezel Federico, Ernst Philipp, Ernst-Filli Natalia, Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Holliger Sabrina, Janett Not, Kern Irma, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Heinz, Peer Barbara, - Aushilfe: Tuor Flavio, Kunz Karin

Mitwirkende Konzert vom 14.02.2015
Barblan Curdin, Barblan Ramona, Bazzell Balser, Bisaz Andri,
Caviezel Curdin (Dirigent), Caviezel Francesca, Caviezel Federico (nicht mitgespielt), Ernst Philipp, Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Holliger Sabrina, Janett Not (nicht mitgespielt wegen Krankheit), Kern Irma, Lansel Bazzell Elisa, Luchsinger Doris, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Heinz, Peer Barbara, Zangger Cilgia - Aushilfe: Kunz Karin

Mitwirkende Konzert vom 13.02.2016
Barblan Curdin, Barblan Ramona, Bazzell Balser, Blättler Marisa,
Caviezel Curdin (Dirigent), Caviezel Francesca, Eberle Katharina, Ernst Philipp, Gaudenzi Dario, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Holliger Sabrina, Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Luchsinger Doris, Oberhauser Benjamin, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Heinz, Peer Barbara, Tonola Luciano - Aushilfe: Tognini Fabrizio (Schlagzeug)

Mitwirkende Konzert vom 1.04.2017
Barblan Curdin, Bazzell Balser,
Caviezel Curdin (Dirigent), Caviezel Francesca, Chiara Cortesi, Eberle Katharina, Ernst Philipp, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Holliger Sabrina, Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Luchsinger Doris, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Heinz, Peer Barbara, Taisch Armon, Tonola Luciano - Aushilfe: Tognini Fabrizio (Schlagzeug)

Mitwirkende Konzert vom 16.03.2018
Barblan Curdin, Barblan Ramona, Bazzell Balser,
Caviezel Curdin (Dirigent), Blättler Marisa, Chiara Cortesi, Ernst Philipp, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Maurer Markus, Ming Deti, Ming Heinz, Peer Barbara, Taisch Armon, - Aushilfe: Tognini Fabrizio (Schlagzeug)

Mitwirkende Konzert vom 29.03.2019
Barblan Curdin, Bauer Daniel Bazzell Balser,
Caviezel Curdin (Dirigent), Chiara Cortesi, Eberle Katharina, Ernst Philipp, Federspiel Roland, Gaudenzi Marco, Giovanoli Franzisca, Janett Not, Lansel Bazzell Elisa, Ming Deti, Ming Heinz, Peer Barbara, - Aushilfe: Tognini Fabrizio (Schlagzeug)
 

 


Dienstag
17

März
Keine Proben
bis auf weiteres

 

 


Dienstag

24
März

Probe

 

 

 

 

©Balser Bazzell - 13.04.2020 12:19 [Home] [1903-29] [Mitglieder] [Auftritte] [Uniformen]  Besucher: