Musikgesellschaft Silvaplana
     
           ---  Bainvgnieus sün nossa pagina d'internet --- Willkommen auf unserer Website ---

Home Verein Agenda
Mitglieder Repertoire Chronik Fotos Kontakt
Jungmusik
Gönner
Gästebuch
Links
Zurück
Nach oben
Weiter
 

 

 


Aktualisert am
20.07.2019 21:07



 

 

Repertoire                              Tonträger
Aktuelles

Jahreskonzerte

201920182017
20162015201420132012
20112010200920082007

Alle Jahreskonzerte seit 1970 sind auf CD's registriert und können bei unserem Ehrenmitglied
Balser Bazzell, Via Prasüras 5, 7513 Silvaplana
Tel. 081 8288403
E-Mail: webmaster@mgsilvaplana.ch
bezogen werden.

Liste aller bisher gespielten Stücke (Stand März 2018)
Titel Komponist Gespielt im Jahre
100 Jahre Blasmusik Fleury Jean-Pierre 2015
12 Welterfolge (Oberkrainer) Gottlöber Lothar 1987
A Junior Suite Evenepoel Johan 2007
A Lillehammer Tune Fillinger Hans 2001
A Morricone Portrait Morricone Ennio 2009
A Sign For Freedom Asanger Thomas 2018
A Western Suite Schulte Andreas L. 2015 BMF Ftan
Abendrot-Polka Srajber Milo 2015
Acclamations Huckeby Ed. 2013
Admiral Spirit Travis Timothy 2015
Alpenländer Stimmungsparade Seifert-KressbronnR. 1985
Alpenländer Stimmungsparade 2 Gottlöber Lothar 2000
Am Waldesrand Fihn Peter 1990
Amazing Grace (Dudelsack) Würmli Emil 1993 Coppa Romana
Amazing Grace (for bagpipe and wind band) Trad. 2008, 2018 Coppa Romana
Amboss Polka modern Parlour Alb. 1978,97
Ambrosianischer Lobgesang Bebhardt E. 1986
Ammerland de Haan Jacob 2012
Amsel-Polka Vejvoda J. 1978,1979,1980,1990,1993
Andrew Lloyd Webber in Concert Webber Andrew Lloyd 2002
Angeleyes van Kraeydonck Jan 2003
Anmin Polka Lüssi P. 1989
Annafest-Polka Rundel Siegfried 2013
Antonin's New World Dvorak Antonin 2010
Arnhem Kelly A.E. 2010
Arosa Tschuor Oskar 1994,1995 Bez.MF Poschiavo, Marsch,2009,
Astr'arounin Schers Corinne 2003
At Ease! Conaway Matt 2013
Aufruf König Herbert 1975
Ave Maria Hartwig Hans 1982,1983
Ave Verum Mozart W.A. 1991
Baby - Face Abel Lex 1973,1974,1978,1993
Bahama Blues Lex Abel 1991
Barnard Castle Richards Goff 1999
Basler Marsch Haag Willy 2012, 2014
Bass Time Laseroms Wim 2018
Beach Boys On Stage - 2003
Bella Maria Sandmann 2002 St.M.+P'sina
Bellaria Tschuor Oscar 1988
Bellavista Laseroms Wim 2005
Bendliker Marsch Wagen Heini 1987
Bergkristall Bieri Jakob 1980,1981
Bernina Tschuor Oskar 1987
Bi üs dehäm Kast H. 1981,1982
Billy - Boy Fihn Peter 1980,1981
Bingo-Marsch Mettler Walter 1992
Birken im Wind Gottlöber Lothar 1998
Black Jack Safaric Karl 2004
Black Macky Fihn Peter 1986
Black out Lex Abel 1993
Blumenparade Platt Peter A. 2018
Böhmische Liebe Rauch Mathias 2017
Böhmischer Traum Gälle Norbert 2008,2009
Böhmisches Blut Poncar Josef 2018
Brasil Tropical Häusser H.E. 1984
Brasilien Last James 1999
Bravura Laseroms Wim 2004
Breakfast Melody Haemhours Ben 2012
Brusio Nussio R. 1995 Bez.MF Poschiavo, Gesamt
Bryan Adams Bryan Adams 2010
Bundesrat Schlumpf Marsch Nold Paul 1984
Bündnergruss Nold Paul 1992,1993
Bündnerland Nold Paul 2003
Bürger Garde Marsch Hartwig Hans 1977
Bye bye Spiritual Luigi di Ghisallo 2005
Calanda Meister J. 1974
Can't take my eyes off of you van Kraeydonck Jan 2006
Cantabile for Winds Rob. Ares 2004
Canto Solenne Huber Paul 1990
Canyon Passage Traver James L. 1975
Celebration and Dance Swearingen James 2010
Celtic Crest Walter Christoph 2018 Coppa Romana
Centro Bieri Jakob 1985
Cha Cha in the good summertime Walters H.L. 1982
Chara Lingua Della Mamma Traditional 2014
Chihuahua (DJ Bobo) Oliveira Louis, Gilbert Ray 2004
Choral König Herbert 1979 Kant.MF Klosters
Choral Alpin Tuschla Walter 1981,1982
Citroën-Marche Herck Van E. 1991
Clarinet Candy Watz Franz 1996
Con Brio Hodges Steve 2004
Cornfield Rock de Haan Jakob 2016
Country Dance Ares Rob 2004
Crazy Little Thing Called Love Mercury Freddie 2002
Dance Little Bird - 1982
Days of Swing Weistra W. 1973
Dejvicanka Polka Stastny Karel 2007
Delicia Laseroms Wim 2014
Der Basskerle Zinke Gerhard 1984
Der fidele Bassist Rückauer Hans 1988
Der Zaubermarsch Ares Rob 2002 St.M.+P'sina
Des Jägers Abschied Payer Robert 1984,1986
Deutschmeister Regimentsmarsch Jurek Wilh. Aug. 2014, 2015
Deutschmeister Regimentsmarsch Jurek W.A. 1973,1974
Diavolezza Künzle Adolf 1974,1976,1990
Die Bündner Wache Cantieni R. 1987
Die grossen Saxophon-Hits Billy Vaughn 1993
Die Post im Walde Schäffer v. 1985,1993
Don't cry for me Argentina Webber Andrew L. 1998
Don't Let The Sun Go Down On Me Elton John 2008
Dorma bain Vonmos Nuot 1974
Dornenvögel Mancini Henry 1988
Downtown Schwalgin Stefan 2018
Earth Song Jackson Michael 1997
Echo der Liebe Trumm Pete 1987
Edelweiss und Enzian Bieri Jakob 1976,1991
Egerländer Fuhrmannsmarsch Rundel Siegfried 2013
Egerländer Schmankerl Franz Bummerl 2006 mit MG St. Moritz
Ein bisschen Spass Bruhn Christian 2003
Ein Herz für Kinder Wihte Jack 1981
Ein mal Eins Farkas Antal 1995
Ein Spaziergang in Böhmen Kuhn Michael 2012
Ein Student aus Uppsala Mayer Henry 1997 JM
Elitekorps Häfeli Walter 1982,1984,1993
Elton John in Concert Elton John 1999
Elvira Madigan Mozart W.A 1989
Engiadina Bassa Egli Erwin 2007 Kant.MF Scuol allg.
Equinox Huckeby Ed 2011
Erasmus Tales Hadermann Jan 2005
Es war einmal ein Jäger Bruhn Ch. 1976
Eso es el amor Iglesias Pepe 1995
Eternal Father, Strong To Save de Haan Jakob 1997
Euphoria Laseroms Wim 2005
Europa Mars Allmend Robert 1997,1998
Everybody Needs Somebody Wexler Jerry 1997
Evil Ways Santana 1997
Eviva Espana Caerts Leo 1974
Fanfare Prelude Kouwenhoven Ivo 2014
Felicita Laseroms Wim 1999
Ferienfahrt Rundel Siegfried 2015
Ferienpolka Stich Georg 2000
Festival Suite Waignein André 2012
Festivity Laseroms Wim 2001
Festliche Intonation Huber Paul 1984
Festmusik Wagner Richard 1989
Fever Davenport John, Cooley Eddie 2010
Finkensteiner Polka Mück H. / Pfluger A. 2016
Flammende Herzen Koller Roland 2006
Flashlights Abel Lex 2000,2001
Flic - Flac Anklin G. 1989,(1990),1995
Fontana Tschuor Oscar 1976
Francesa Lorenzo Bocci 2006
Free World Fantasy de Haan Jacob 2011,+BMF Savognin
Friends for Life Stratford Dizzy 1994
Frisch gewagt Künzle A. 1977
Froh und Heiter Leemann Max 1972,1973,1983,2003
Frühlings-Walzer Kudelasek Eduard 1974
Fuchsgraben-Polka Vacek Karel 1976
Fun for young people Hartmann, Jean-Pierre 2001 Bez.MF Müstair, Selbstwahl
Für die Blasmusik Bürki Mario 2017
Für Stadt und Land Tschuor Oscar 1974
Für unsere Freunde Bauer Andreas L. 2016
Gelsomina aus "La Strada" Rota Nino 1996
Geneartions Fanfare Otto M. Schwarz 2005
General Lee King K. L. 1970,1971,1972
Gimme Hope Jo'Anna Grant Eddy 2011
Girls, Girls, Girls George Kajanus 2008,2009
Giubileo Marsch Rotaggi Luigi 1989
Gladiator Zimmermann Hans  and Lisa Gerrard 2007
Glasnost Stratford Dizzy 2014
Gloria Bigazzi Giancarlo , Tozzi Umberto 2007
Glück auf Wichers Joh. 2008
Glückliche Heimkehr Kubes Ladislav 1989
Go West Morali,Belolo,Willis 1995
Gold und Silber Lehar Franz 1987
Golden Gate Fülling Eugen 1979 Kant.MF Klosters
Golden Line Leemann Max 1986
Goldküsten-Express Beul Arthur 1996
Graf Zeppelin Teike Carl 2011
Graubündner Marsch Steinbeck Heinrich 1994
Greace Casey Warren, Jacobs Jim 2004
Greenville Schelcke Horst 2001
Gruber Marsch Kliment Hans 2016So.
Gruss an Alpnach Wallimann Emil 1997
Gruss an Bern Friedemann Carl 1985
Gruss an Kiel Spohr Friedrich 1988,1990
Gruss aus Graubünden Morell L. 1986
Handelian Song van Beringen Robert 2008
Hanseatic Suite de Haan Jacob 2004
Happy Together Gordon A., Bonner G. 2007, Kant.MF Scuol
Hard Rock Hallelujah - 2015
Harmonique Laseroms Wim 2013
Heal the World Jackson Michael 1994
Heimat Gottlöber Lothar 1999
Heimwehmelodie Lindner W. 1992
Hello Kentucky Bouthier Christian 2016
Help yourself Donida C. 2010
Hermes Hirose Hayato 2017
He's got the world in his hands Walters Harold L. 1987
Heute und Morgen Blank Hans 1980,1981
Hey Baby Channel Bruce, Cobb Margaret 2002
High Spirits Harm Evers 2006
Highland Cathedral (for bagpipe and wind band) Trad. 2008,2018 Coppa Romana
Hit-Giganten Kosko Anthony 2010
Holiday On Jamaica Fillinger Hans 2000
Holzmüller-Polka Uhl G. 1977
Honey, Honey ABBA 2018
Hymne der Freundschaft Hartwig Hans 1993
I know him so well Steve Cortland 2006
I Know why Warren Harry 1996
I will follow him Stole, Del Roma, Plante 1998
Ich war noch niemals in New York Jürgens Udo 2016
If Tomorrow Never Comes Ronan Keating 2007
Im Heimatdorf Meierhofer Franz 2016So., 2017
Im Lärchenwald Bieri Jakob 1980
Im Limmattal Bieri Jakob 1988,1989
Imagine Bernaerts Frank 2017
Impissamaints Lehner Janet 2015 BMF Ftan
In all Simplicity Harvey Jack 1990
In aller Kürze Asanger Thomas 2017
In der Weinschenke Payer Robert 1985,1986,1987,1992
In the mood Miller Glen 1995
In the Summertime Dorset R. 2016So., 2017
Independentia Hall R.B. 1983,2000
It's Party Time Perrier Jo 2016
Jackpot Abel Lex 1989
James Last Golden Hits Last James 2008
Jet-Set Boogie Rohner Geny 1996
Jogging Fleury Jean-Pierre 2018
Jonny Dixie Hartwig Hans 1978,1979
Jubilissimo Laseroms Wim 2007, Kant.MF Scuol Marschmusik, 2013
Just A Closer Walk With Thee - 2007, 2015So.
Juventas Fihn Peter 1980,1981
Kentucky Boys Dawitt Tom 1982
Kick off Abel Lex 1981,1982,98
King Arthur Schoonenbeek Kees 1995 Bez.MF Poschiavo, Selbstwahl
King of the Road Miller Roger 2009
Kleine Ballettszene Frey Hans 1988
Kleiner Bär Roccard Ken 1985
Klingende Grüsse Leemann M. 1991
Komotauer Polka Schneebiegl Rolf 2015So.,2017
Kosaken müssen reiten Traditional 2015
Kreuzberger Nächte Pohlmann Beppo 1997 Coppa Romana
Kronstädter Mädchen Bruss H. 2001
Kufsteiner Lied Ganzer Karl 1973,1983
La Patria Dolf Tumasch 1992
Lady in Black Hensley Ken 2009
Lady Madonna Lennon, McCartney 1996
Latona, Ouverture De Wit J.C. 1976 Bez.MF Müstair,1977
Lausbubenstreiche Bernath Wilfried 1998
Lebensfreude pur Gäble Kurt 2012
Let me entertain you Williams Robbie 2008
Let's Twist Again Ocean Johnny 2006
Lingua materna Cantieni R. 1973
Longstreet-Dixie Abel Lex 1970,1971,1972,1990
Love Can Build a Bridge Sebregts arr. Ron 2005
Magic Slides Laseroms Wim 2011
Magic Trumpet Kaempfert Bert 1976
Maiteli, wenn du witt go tanze Traditional 2015
Mallorca Party Mike Costello 2006
Malser Schützen Burger Alfred 1990,1991
Mamma mia Roy Phillippe 2005
Marching Bossa Nova Walters H.L. 1983,1985
Marcia Legeria Latann Carl 2007
Marcia Romantica Laseroms Wim 2014
Mariechen-Walzer Horak Vaclav 2002
Marmorera 1954 Lemp Fredy 2011 BMF Savognin, Gesamt
Marosanka Moravec Jan 2017
Märzenglöckchen Bieri Jakob 2000
Means That You're Grand - 2008
Merci - Grazie - Engraziel fitg - Danke Roger Ender 2007 Kant.MF Scuol allg. / 2011 BMF Savognin allg.
Metallica Evers Harm 2016
Mexikan Trumpets Evers Hans 2001
Michiel Adriaanszoon, Ouverture Boedijn Gerard 1985,1987
Midnight Serenade Nijs Johan 2001
Mit Sang und Klang Tschuor Oscar 1971,1972
Mixed Pickles Leemann Max 1977
Monterey King K.L. 1970,1971
Monterrey Grunert Alfons 1998
Mood Romantic Nijs Johan 1999
Moonlight Miller Glen 1995
Morgens um sieben Last James 2012
Morgens um sieben ist die Welt... Last James 1974
Muntanella Tschuor Oscar 1984
Musik im Blut Leemann Max 1992
Musikantenherz Mestrini Freek 1981
Musikantenlaune Fihn Peter 1982,1983
Musikantentraum Zsaitsits Helmut 2003
Musikantentreue Kieliger Emil 1986,1987,1988
Musiktag Fleury Jean-Pierre 2016
My Dixieland Hartwig Hans 1974
Netolicka KubesLadislav 2010
Night Fantasy Van Goubergen Dirk 2002
Nordic Fanfare and Hymn de Haan Jakob 2009
Oh happy day - 1996
Oldies forever Stefan Schwalgin 2006
On Parade Armitage Dennis 1999
On The Beat Nijs Johan 2000
One Moment In Time Hammond Albert, Bettis John 2009
One Moment in Time A4/A5 Ruh Hammond Albert, Bettis John 2010 BMF Silvaplana, Gesamt
Operettensterne Strauss Johann, Zeller Carl 2001
Our Director Bigelow F.E. 2013
Ouverture Festive Waignein André 2006
Panorama des Alpes Fleury Jean-Pierre 2014
Parade-Defilier-Marsch Komzak v. Karl 1972,1977
Paraphrasis Fransen Willy 2000
Pastorale Hartwig H. 1983
Patsy Stratford Dizzy 2004
Paul's Rag Huonder Ivo 1999
Pepe ! Ghisallo Luigi di 2003
Pepito Truscott/Taylor 1989
Pitri-Eins-Sechs-Null Mertens Hardy 2015
Pleasant Hill Evers Harm 2002
Pokemon Theme Loeffler T. , Siegler J. 2002 St.M.+P'sina
Pony - Polka Schelcke Horst 2004
Poschiavo '95 Janett Domenic 1995 Bez.MF Poschiavo, Gesamt
Preludio, Lied und kleine Parade Egli Hanspeter 1992 Kant.MF Felsberg, Aufgabe
Preussens Gloria Piefke Gottfried 2008
Rauschende Birken Kaucky Vaclav 1989
Ravanello Joseph W. 1998
Rhapsodia Finn Robert 2008
Rimbalzello Abel Lex 1972
Rivers of Babylon Farian F. 1979,97JM
Rock and Go Schneider Manfred 2003
Rock around the clock Kernen Roland 2005
Rock Opening Schneider Manfred 2010
Rock'n Roll for Band Kabec Vlad 1994
Romanze Huonder Ivo 2003
Romeo & Juliet Rota Nino 2010
Rosmarie Schlunegger Georg 2018
Rote Rosen Suppé Franz v. 1976
Russisches Tagebuch Hartwig Hans 1976,1978
Salut a Luxemburg Patzke Edmund 1988
San Francisco Bieri Jakob 1992,1993,2009
Saturn Wyss Rudolf 1978,1979
Sax-Machine Trèves Jean 1994
Schlitteda Tschuor Oscar 1988
Schöne Maid White Jack 1973
Schönes Prag Kmoch Frantisek 1983
Schwabenland Gäble Kurt 1998
Schwyzer-Soldaten Lüthold Ernst 2011
Scotland The Brave Marshall David 2018 Coppa Romana
Scotland the Brave (Dudelsack) Happy Pipers Luzern 1993 Coppa Romana
Sedesatka Polka Vacek Karel C. 1986,1988
Sihlphoniker-Polka Brunner Carlo 1996
Silberfäden David Franz 1986
Silber-Polka Stucki G. 1971,1972
Sils-Maria Kissling Alois 1998,2010,+BMF Silvaplana Gesamt
Silvaplana (Konzertmarsch) Mestrini Freek 1993
Silvaplana (Walzer) Tschuor Oscar 1977,1986
Silvermoon Schäffer Karl/Baum Sonja 2018
Simon and Garfunkel Paul Simon 2007, Kant.MF Scuol
Singapore Rhapsody de Haan Jakob 2016
So viele schöne Mädchen Watz Franz 2002
Solothurner-Marsch Jaeggi Stephan 2009,2010
Sonniges Spanien Kolditz Hans 2013
Sons of the Brave Bidgood Thomas 2002
Sorgenbrecher Gälle Norbert 2011
Spanish Eyes Kämpfert Bert 1977
Speedy Gonzales Giant,Hess,Hill,Kaye & Lee 2002 St.M.+P'sina
Sper l'aual Mayer Reto 2015 BMF Ftan
Sportpalast Tranlatuer S. 1979
St. James Drive Evers Harm 2005, 2015So.
St. Louis Blues-Marsch Handy W.C. 1994
St. Moritz 2005 San Murezzan Werner Steidle 2005 Bez.MF St.Moritz
Stelldichein in Oberkrain Avsenik V.S. 1980,1993
Streetband-Dixie Dübon Otto 1989
Sulzer-Musikanten Ermatinger Emil 1976,1978
Sülztaler March Lüghausen Reiner 2012
Summer of '69 Bryan Adams 2001
Superstimmung!   2014
Symbol of Honor Mesang Ted 1978,1979,1991
Take Me Home, Country Roads Danoff Bill 1999
Tango surprise di Ghisallo Luigi 2009
Tens and Twens Everaarts Math. 1997
Texas Johnny Fihn Peter 1991,1992
Thank you for the music Abba 2001 Bez.MF Müstair, Gesamt
The Addams Family Theme Mizzy Vic 2012
The Avenger-Marsch King K.L. 1978,1979,1990
The Boney M. Mega Mix Featuring the Boney M. 2017
The Champions Connery Brian 2004
The Commander Dawitt Tom 1981,1982
The Da Vinci Code Zimmer Hans 2008
The Easy Way Michael Friedemann 2005
The Elephant Boogie Parolari Reto 1997
The Entertainer Joplin Scott 2011
The Final Countdown Tempest Joey 2008,2011
The Lion King Elton John 1996
The Lion Sleeps Tonight Weiss Georg David, Peretti, Creatore 2011
The Millenium Song Vlak Kees 2015
The Muppets Henson Jim 2013
The Pink Panther Mancini Henry 2017
The Rose McBroom Armanda 2014
The Saint and the City de Haan Jacob 2009
The Second Waltz Dmitri Shostakovitsch 2008
The Tennessee Dance Jabowski Toni 2000
Tiger Rag La Rocca 1995,1997
Top fit Abel Lex 1983
Tornero Natali Claudio, Ramoino Marcello 2011
Tropical Party - 2002
Trueberbueb Butterstein Klaus 2018
Trumpet Voluntary Henry Purcell 2006 mit MG St. Moritz
Trünggeler-Marsch Leemann Max 1973,1974
Tyrolean eagle Achleitner Rudolf 2004
Tyroler Ländler - 1984
Udo Jürgens Medley Jürgens Udo 2011
Under the Sea Menken Alan 1998
Unter fremden Sternen Rudolf Seifert 1991
Unter'm Kirschbaum Rundel Siegfried 1985
UP van Kraeydonck Jan 2016
Va Pensiero Verdi Giuseppe 2007
Valley - Forge King K.L. 1970,1971
Verona Travis Timothy 2018
Viver senza tai Werth Marie Louise 2014
Volksmusik mit Schwung Pfluger Alexander/Kuhn Michael 2018
Waldzauber Fihn Peter 1977,1978
Waltzing Matilda Macpherson Christina 2014
Walzer 166 etc.(erstgespielte St.) - 1970
Week-End Boedijn Gerard 1992
Weidmann-Marsch Moeckel Hans 1994
Wer uns getraut Strauss Johann 1983
Westernparty Seifert Rudi 1986
When a man loves a woman Lewis Calvin 1995
When I'm Sixty-Four van Kraeydonck Jan 2006
When the saints go marching in Bauer Georg 1980
When the saints go marching in Kolditz Hans 1980
Wiener Schwalben Schlögel L. 1995
Wild Cat Blues Waller Thomas 1988
Willkommen Kubes Ladislav 1984,1991
Winterholz-Polka Schwarz Stefan 1997
Wir grüssen mit Musik Siegfried Rundel 2007
Wir sind happy Huonder Ivo 2003
Wirtli-Geischt David Franz 1995
Wonderful Invention Stratford Dizzy 1996
Words Kraeydonck Jan van 2013
Wunderbarer König Benz Albert 1979 Kant.MF Klosters
Y.M.C.A. Morali J. 2012
Yellow Mountains de Haan Jacob 2005 Bez.MF St.Moritz
You Needed Me Goodrum C.R. 2000
You're The Devil in Disguise Giant B. 2000
Zur Feier des Tages Leemann Max 1985
   

 

[Zurück zum Seitenanfang]

 

 


Dienstag
23

Juli
Probe

 


Donnerstag

25

Juli

Probe

 

 

 

©Balser Bazzell - 20.07.2019 21:07 [Home]  Besucher: