Musikgesellschaft Silvaplana
     
           ---  Bainvgnieus sün nossa pagina d'internet --- Willkommen auf unserer Website ---

Home Verein Agenda
Mitglieder Repertoire Chronik Fotos Kontakt
Jungmusik
Gönner
Gästebuch
Links
 

Datenschutz
Impressum

 


Zurück
Nach oben
Weiter
 

 


Aktualisert am
07.07.2024 12:05



 

 

Leitbild OK/Adressen Grussworte Ehrengäste Veteranen Teilnehmer
Festprogramm Spielplan Situationsplan Infos / Preise Sponsoren Medien

OK Bezirksmusikfest 2010
Via Maistra 24
7513 Silvaplana                                   
    Tel.: 081 838 70 90 (Bürozeiten) /  Fax.: 081 838 70 92
    E-Mail: bmf@mgsilvaplana.ch

 OK-Präsident
 Heinz Ming Föglias
7514 Sils-Maria
081 826 58 34 / 079 681 77 26
heinz.ming@ming-sils.ch
 Vize-Präsident
 Christoph Schulthess Via vers Mulins 4
7513 Silvaplana
081 828 84 19 / 079 669 48 66
chesa.sela@gmx.ch
 Sekretariat / Presse / Werbung / Unterkunft
 Menduri Kasper Via vers Mulins 40
7513 Silvaplana
081 838 70 90 / 079 623 42 56
bmf@mgsilvaplana.ch 
 Protokoll / Personal
 Franzisca Giovanoli Via Plauns 19
7512 Champfèr
081 832 14 07 / 076 577 49 03
california@sunrise.ch
 Finanzen / Sponsoring
 Curdin Gini Via Aguagliöls 10
7512 Champfèr
081 833 65 08 / 079 431 78 78
finanz@silvaplana.ch
 Sanität / Sicherheit
 Gaudenzi Marco Via vers Mulins 29
7513 Silvaplana
081 828 92 88 / 079 322 81 71
marco.gaudenzi@bluewin.ch

Chargen im erweiterten OK

 Festdirigent  Patrice Mayer  081 850 10 56 / 079 389 32 14
 dirigent@mgsilvaplana.ch
 Unterstützung Präsident  Deti Ming  081 826 58 34 / 079 255 56 82
 deti.ming@ming-sils.ch
 Spielplan  Patrice und Reto
 Mayer
 081 854 10 56 / 081 860 37 40
 dirigent@mgsilvaplana.ch
 Rahmenprogramm
 Dekoration
 Mario Hotz  081 852 44 58 / 079 344 26 18
 marho61@gmail.com
 Sonja Casutt  081 832 16 57 / 076 424 32 12
 sonja.casutt@bluewin.ch
 Betreuung Ehrengäste
 Veteranenehrung
 Not Janett  081 852 41 54 / 079 423 02 21
 vize@mgsilvaplana.ch
 Archivar / Fotos  Not Janett  081 852 41 54 / 079 423 02 21
 vize@mgsilvaplana.ch
 Bauten / Technik  Corsin Willy  081 828 83 93 / 079 237 70 85
 werkgruppe@silvaplana.ch
 Website  Balser Bazzell  081 828 84 03 / 079 451 07 65
 webmaster@mgsilvaplana.ch
 Büro  Fränzi Egeler  081 826 57 37 / 079 669 35 66
 verwaltung@silvaplana.ch

 

Vorstand Bezirk 1
Präsident
Roland Federspiel 
Via Sura 80
7530 Zernez
P: 081 850 22 74
rofederspiel@bluewin.ch
  Vizepräsident        
Curdin S. Brunold  
Chanvers 191
7546 Ardez
P: 081 862 23 01
c.brunold@bluewin.ch
  Kassier        
Guido Crameri       
Prada 839 B
7745 Li Curt           
P: 081 844 05 76
guido.crameri@gmx.ch
         
Protokollführer       
Not Janett   
Via da Bos-cha 5
7513 Silvaplana     
081 852 41 54
enjanett@hotmail.com
  Sekretär      
Jachen Kienz         
Schilana 84A
7556 Ramosch      
P: 081 866 32 89
jachen.kienz@bluewin.ch
   
         
Musikkommission Bezirk 1
Präsident  MK
Curdin S. Brunold  
Chanvers 191
7546 Ardez
P: 081 862 23 01
c.brunold@bluewin.ch
  Mitglied MK 
Reto Mayer 
Sotchà 653
7550 Scuol
P: 081 860 37 40
info@mayer.ch
  Mitglied MK 
Gino Paganini        
Quadrellas 56
7503 Samedan
P: 081 852 12 91
g.paganini@bluewin.ch
         

Delegierter SBV      Roland Federspiel

Adressen Kant. Musikverband siehe: www.gkmv.ch

 

 

 


Proben im

Juli
2024
02.07.
09.07.
16.07.
+aGV.
23.07.
25.07.

30.07.

siehe  Agenda
 

 


Proben im
August 2024
01
.08.
03.08.
06.08.
10.08.

14.09. GV

 

 

 

 

©Balser Bazzell - 07.07.2024 12:05 [Home] [BMF] [Verein] [Agenda] [Mitglieder] [Jungmusik] [Chronik] [Repertoire] [Kontakt] [Fotos] [Links]  Besucher: