Musikgesellschaft Silvaplana
     
           ---  Bainvgnieus sün nossa pagina d'internet --- Willkommen auf unserer Website ---

Home Verein Agenda
Mitglieder Repertoire Chronik Fotos Kontakt
Jungmusik
Gönner
Gästebuch
Links
 

Datenschutz
Impressum

 


Zurück
Nach oben
Weiter
 

 


Aktualisert am
31.01.2024 13:19



 

 

Leitbild OK/Adressen Grussworte Ehrengäste Veteranen Teilnehmer
Festprogramm Spielplan Situationsplan Infos / Preise Sponsoren Medien

  Spielplan und teilnehmende Vereine

 Samstag, 19. Juni 2010

 Selbstwahlstück  Marsch (Sonntag)

Freier Vortrag

 

 Scuol     -      Dirigent  Reto Mayer      -      40 Miglieder

 Lord of Seven Seas (Kees Vlak)  Gruss an Wikon (Otto Haas)  So. 15.30
 Vortrag: 14.30  Probelokal A: 14.10    Vortrag: So. 10.20   Probelokal C: 10.00  
 
 Samedan    -      Dirigent  Gino Paganini      -      12 Miglieder
 Simelibärg (Albert Benz)  --  --
 Vortrag: 14.50  Probelokal B: 14.30    --  
 
 Cinuos-chel-Brail    -      Dirigent  Leonhard Schmellentin      -      24 Miglieder
 Der Haslibacher (Thomas Rüedi)  Mon village (Jean Pierre Fleury)  --
 Vortrag: 15.10  Probelokal A: 14.50    Vortrag: So. 10.30   Probelokal C: 10.10  
     
 Ramosch    -      Dirigent  Clà Luzzi     -      36 Miglieder
 Bel-Air (Goff Richards)  Sound of Emmental (Fritz Rickli) So. 12.50
 Vortrag: 15.30  Probelokal B: 15.10    Vortrag: So. 09.10   Probelokal C: 08.50  
     
 Sieding (A)    -      Dirigent  Rudolf Kurz      -      25 Miglieder
Teilnahme kurzfristig abgesagt, 15.50 kurze Pause  --  
     
 Tschlin     -      Dirigent  Duri Janett      -      30 Miglieder
 Land of Legends (Andreas L. Schulte)  Belmont (Roy Newsome) So. 17.00
 Vortrag: 16.30  Probelokal A: 16.10    Vortrag: So. 10.00   Probelokal C: 09.40  
     
 Savognin     -      Dirigent  Adrian Farrér      -      28 Miglieder
 Summer Fantasy (Kees Schoonenbeek)  Saluto Lugano (Siegfried Rundel)  --
 Vortrag: 16.50  Probelokal B: 16.30    Vortrag: So. 10.10   Probelokal C: 09.50  
     
 Poschiavo     -      Dirigent  Gioacchino Sabbadini      -      47 Miglieder
 Dakota ( Jacob de Haan)  Messen 1976 (W. Joseph)  --
 Vortrag: 17.10  Probelokal A: 16.50    Vortrag: So. 11.00   Probelokal C: 10.50  
     
 Ardez    -      Dirigent  M. Stecher / J.A. Strimer     -      36 Miglieder
 Concerto d'Amore (Jacob de Haan)  Alt-Starhemberg (Herm. J. Schneider)  So. 12.20
 Vortrag: 17.30  Probelokal B: 17.10    Vortrag: So. 10.40   Probelokal C: 10.20  
     
 Klingnau (AG)    -      Dirigent  Pascal Maillard     -      33 Miglieder
 Lord Tullamore (Carl Wittrock)  Fliegermarsch (H. Dostal)  Sa. 19.30
 Vortrag: 17.50  Probelokal A: 17.30    Vortrag: So. 09.40   Probelokal C: 09.20  
     
 Sonntag, 20. Juni 2010    
     
 S-chanf    -      Dirigent  Flurin Lehner     -      24 Miglieder
 St. Hubertus ( Franz Spinger)  -- --
 Vortrag: 09.00  Probelokal A: 08.40    --  
     
 Tarasp   -      Dirigent  Jonpeider Strimer     -      23 Miglieder
 Hanseatic Suite (Jacob de Haan)  -- --
 Vortrag: 09.20  Probelokal B: 09.00    --  
     
 St. Moritz    -      Dirigentin  Alexandra Demarmels     -      43 Miglieder
 Around the World in 80 days (O. M. Schwarz)  Gruss an Bern (Carl Friedmann)  Sa. 18.30
 Vortrag: 09.40  Probelokal A: 09.20    Vortrag: So. 10.50   Probelokal C: 10.30  
     
 Giuvenils Ramosch    -      Dirigent  Mario Oswald     -      22 Miglieder
 a) Jurassic Park (Jihn Williams)
 b) James Bond Theme (John Barry)
 -- So. 13.20
 Vortrag: 10.00  Probelokal B: 09.40    --  
     
 Aurora Sta. Maria    -      Dirigent  Jon Largiader     -      23 Miglieder
 Cityscapes (Jan de Haan)  Schwyzer Soldaten ( Ernst Lüthold) --
 Vortrag: 10.40  Probelokal B: 10.20    Vortrag: So. 09.20   Probelokal C: 09.00  
     
 Brusio    -      Dirigent  Giovanni Sanvito     -      45 Miglieder
 Kursk (Giovanni Sanvito)  -- --
 Vortrag: 11.00  Probelokal A: 10.40    --  
     
 Susch    -      Dirigent  Andrea Marugg     -      25 Miglieder
 Suite 1600 (Johann Pezel)  Europa Mars (Robert Almens) So. 11.50
 Vortrag: 11.20  Probelokal B: 11.00    Vortrag: So. 09.00   Probelokal C: 08.40  
     
 Musica Giuvenils Engiadina Bassa    -      Dirigent  Reto Mayer    -      55 Miglieder
 Free World Fantasy (Jacob de Haan)  -- --
 Vortrag: 11.40  Probelokal A: 11.20      
     
PROBELOKALE    A: Zivilschutzraum Schulhaus, B: Kindergarten, C: Garage Chesa Sêla

  Zusammensetzung der Jury 

Selbstwahlstück Roman Caprez, 6037 Root
André Wey, 5000 Aarau
Christoph Bolliger, 5503 Schafisheim
Marschmusik  
Musikalische Beurteilung Nikolaus Dopple, 9200 Gossau
Beurteilung Marschdisziplin Markus Brazerol, 6319 Allenwinden

  Allgemeine Chöre 

One Moment in Time von Albert Hammond/John Bettis arr. Manfred Schneider

Sils-Maria
, Marsch von Alois Kissling (H/BB: gleich)
_____________________________________________________________________________

Download: Listen der Schlaginstrumente, welche zur Verfügung stehen:

  Schlaginstrumente im Wettspiellokal (Aula Schulhaus)

  Schlaginstrumente im Festzelt (Sportzentrum Mulets)

Reperaturservice für Instrumente im Schulhaus Silvaplana:
Musik- und Pianohaus  Beat Kolleger, Davos

 

 


Proben im

Februar
2024
06.02.
08.02.
RK
13.02. 15.02.
RG
20.02.
22.02.
RK
27.02.
29.02.
RG

siehe  Agenda
 

 


Proben im
März
 2024
02.03.
Schützen
05.03.
07.03.
12.03.
14.03.
19.03.
21.03.
23.03.
Konzert
 

 

 

 

©Balser Bazzell - 31.01.2024 13:19 [Home] [BMF] [Verein] [Agenda] [Mitglieder] [Jungmusik] [Chronik] [Repertoire] [Kontakt] [Fotos] [Links]  Besucher: